Какую доверенность нужно оставить, чтобы переоформить на меня участок захоронения при отъезде внука мужа?

• г. Москва

Внук моего мужа уезжает заграницу и хочет переоформить на меня участок захоронения, где захоронен мой муж. Какую доверенность он должен мне оставить, если он не сможет переоформить до отъезда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

Он должен заверить письменное заявление от себя на переоформление на Вас участка захоронения.

Вы также должны подать заявление в соответствии с п. 2 постановлением Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 260-ПП "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве” в редакции Постановления Правительства Москвы № 305-ПП от 3 июля 2012 года, ответственным за захоронение считается лицо, на которое выписывается соответствующее удостоверение (электронный паспорт).

Согласно этих правил

Данная функция может быть передана либо добровольно при жизни ответственного лица, либо в соответствии с законодательством после его смерти. При прижизненной передаче данного права ответственное лицо обращается с соответствующим заявлением в администрацию кладбища, при этом предоставляются документы, подтверждающие родство принимающего ответственность гражданина и одного из захороненных лиц,