Как оформить право собственности на новостройках.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в рег палату

Спросить
Пожаловаться

В какой срок и на основании какой статьи закона дольщик обязан оформить в собственность квартиру? Какие последствия при нарушении срока?

Мне нужно оформить право собственности на квартиру в новостройке. Сегодня получил кадастровый паспорт. Он на 3 х листах, на первом листе стоит синий штамп (не печать). Он гласит, что документ получен на интернет-портале и т.п. сведения электронного носителя скопировал такой то сотрудник и его подпись.

Банк по такому документу согласен подготовить закладную. Но говорят могут возникнуть трудности при регистрации.

Должна ли быть круглая печать на всех листах кадастрового паспорта?

Не могу оформить право собственности на кладокую, т.к. утерян акт приема-передачи кладовой в новостройке. Застройщик банкрот. Как можно получить дубликат?

Мой муж купил квартиру в новостройке, предварительный договор был составлен на него. К моменту начала регистрации права собственности на эту квартиру между нами возник имущественный спор. Чтобы не пострадать в этом споре в случае развода, я отказываюсь подписывать согласие на оформление им права собственности на квартиру. Меня устраивают два варианта: 1) муж оформляет квартиру на себя, но БЕЗ моего согласия; 2) мы оформляем квартиру на двоих, а после разрешения нашего спора переоформляем квартиру на него. Муж утверждает, что ни один из этих вариантов не возможен, и квартиру возможно оформить только на него и только с моим согласием. Так ли это?

Как правильно оформить право собственности на квартиру в ипотеке в новостройке? Очень противоречивая везде информация. Сначала надо оформить закладную, а потом подавать документы на регистрацию прав соб-ти. Или же наоборот, сначала делаешь рег-ю, а потом оформляешь закладную и относишь ее в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройшик не оформил собственность на квартиру в новостройке по дду, был заключен и оплачен отдельный договор на регистрацию прав собственности, суд отказалв расторжении договора на регистрацию прав и обязании выдачи документов для самостоятельной регистрации. Как оформить собственность на?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение