Право собственности на квартиру в ипотеке в новостройке - в какой последовательности оформлять документы и регистрацию?

• г. Москва

Как правильно оформить право собственности на квартиру в ипотеке в новостройке? Очень противоречивая везде информация. Сначала надо оформить закладную, а потом подавать документы на регистрацию прав соб-ти. Или же наоборот, сначала делаешь рег-ю, а потом оформляешь закладную и относишь ее в банк?

Ответы на вопрос (1):

Сначала закладная подписывается с банком, потом сдаете на регистрацию. Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена через банк по ипотке. Через УК подала документы на оформление права собственности. Документ выдали. Теперь обратилась в банк, сказали оформлять закладную. Готовлю документы. Подскажите, после готовности закладной, мне что надо еще раз переделывать документы на права собственности или просто отнести в рег. палалату закладную? Спасибо.

Как без ошибок правильно осуществить сделку купли-продажи квартиры сначала надо рассчитаться в банке а потом подавать документы на регистрацию или можно наоборот?

Купил квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве в ипотеку. При регистрации права собственности на квартиру требуется закладная. Где я могу получить закладную на этот объект и нужна ли она при регистрации права собственности на квартиру, если квартира покупалась еще в строящемся доме? Закладную банк не выдавал.

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Куплена квартира в новостройке по договору участия в долевом строительстве. Часть денег на покупку взята в Сбербанке в кредит на приобретение жилья. Право собственности зарегистрировано с обременением ипотека в силу закона. Банк попросил предоставить копию Свидетельства на собственность после регистрации права. При предъявлении документа, банк потребовал составить закладную и страховку на помещение (а это дополнительные расходы). Правомочны ли требования банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация права собственности на квартиру приостановлена. Необходимо представить закладную банка (квартира приобретена в ипотеку). Закладную банка могу получить только представив документы, отданные в Росреестр (ДДУ, кадастровый паспорт и т.д) или хотя бы их копии. Возможно ли частично забрать необходимые документы из Росреестра и продолжить регистрацию уже с полным комплектом?

Я оформил в Сбербанке ипотеку на квартиру в 2010 году в новостройке в МО под залог имеющиеся квартиры тоже в МО. Сейчас дом практически сдан. Я готовлюсь к регистрации права собственности на новую квартиру, но возникло много вопросов - я решил спросить у Вас совета.

Что есть на данный момент:

1. Кредитный договор № XXX от хх.04.10.

После предоставления в банк документов на гос. регистрацию ипотеки квартиры в новостройке и т.д. %-я ставка снизится и из залога выводится имеющаяся недвижимость и залогом, соответственно, будет построенная квартира.

2. Договор ипотеки (ДОГОВОР) № ХХХ-1 от хх.04.10. В нем описывается залог - имеющаяся квартира. Одними из условий договора является: а) В течение 5 рабочих дней с момента подписания ДОГОВОРА Сторонами предоставить полный комплект документов для государственной регистрации ДОГОВОРА в органе, осущ. Регистрацию прав на недв. Имущество.. б) Передать в банк документы на право собственности Залогодателя на Предмет залога в течение 5 раб. дней с момента гос. регистрации ДОГОВОРА.

3. Договор участия в долевом строительстве. По условиям этот договор должен быть зарегистрирован в рег. палате.

Прочитав все эти документы, у меня возникли вопросы. Прошу Вас, подскажите:

1. гос. регистрация ипотеки квартиры в новостройке (в п.1) - имеется в виду получение свидетельства о собственности на новую квартиру?

2. государственная регистрация ДОГОВОРА (в п.2 а) - на договоре стоит печать УФРС по МО, получается он зарегистрирован?

3. документы на право собственности Залогодателя (в п.2 б) - что понимается под этим?

4. договор о долевом участии должен быть зарегистрирован в рег. палате. (в п.3) - имеется в виду оформить свидетельство о праве собственности или другое? На договоре стоит печать УФРС по МО?

5. Сейчас сдадут дом, я буду оформлять свидетельство о праве собственности новой квартиры. В рег. палате что-то нужно будет делать (снимать с регистрации, другие договора регистрировать) с договором ипотеки (п.2) и кредитным договором (п.1)?

6. Когда будет полностью выплачена ипотека, мне нужно идти в рег. палату сообщать об этом/ оформлять новое свидетельство о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение