Имеют ли судебные приставы ограничивать право управления автотранспортом инвалида 3 группы за задолженность по алиментам? Спасибо.

• г. Иркутск

Имеют ли судебные приставы ограничивать право управления автотранспортом инвалида 3 группы за задолженность по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют полное право - ст 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Да имеют право ограничить.

Спросить
Пожаловаться

Имею ограничение на право управления Т.С. по решению судебных приставов на основании задолженности по алиментам. Долг гашу исправно. Хочу снять обременение с водительского удостоверения. В законе указано основание-иждивенец-инвалид 2 группы. Как оформить иждивенца-инвалида для последующего снятия запрета на управление ТС.?

Я инвалид 2 группы не работаю есть задолжность по алиментам с пенсии снимают денежные средства за задолжность и алименты имею авто которое в кредите имеют ли право судебные приставы наложить арест на авто.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение из за задолженности по алиментам, имеют ли они право если у меня жена инвалид второй группы, к тому же она в положении? Заранее спасибо.

Задаю вопрос от имени своего брата. Он инвалид 2-й группы и имеет задолженность в банке Хоум-Кредит. Неделю назад получили уведомление от судебных приставов. Имеют ли право судебные приставы взыскать задолженность от пенсии как единственного источника дохода.

Имеют ли право судебные приставы выщитывать с пенсии инвалида 2 группы инвалидности (нерабочая группа)?

Мужу пришла задолженность от судебных приставов. Муж болеет сахарным диабетом второй группы, не работает. Имеет ли права судебный пристав требовать оплаты задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-инвалид 2-ой нерабочей группы, у него есть задолженность по алиментам, которую, вместе с текущими алиментами высчитывают с социальной пенсии (50%), но судебный пристав закрыл ему выезд за пределы РФ, говорит, что он должен погасить долг. Вопрос-имеет ли суд. Пристав на это право, и как можно уменьшить или совсем избавиться от задолжности, если платить ему нечем, в том числе имущества тоже нет. Спасибо.

Была задолжность 100000 р в банке передали судебным приставам долг я инволид 3 группы и у меня 3 несовершеннолетних детей. Муж в местах лешения свободы. Сколько % имеют право вычитать с пенсии судебные приставы? Дополнительного дохода не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение