Каким образом муж-инвалид 2-ой нерабочей группы может избавиться от задолженности по алиментам, если судебный пристав закрыл ему выезд за пределы РФ?

• г. Петрозаводск

Муж-инвалид 2-ой нерабочей группы, у него есть задолженность по алиментам, которую, вместе с текущими алиментами высчитывают с социальной пенсии (50%), но судебный пристав закрыл ему выезд за пределы РФ, говорит, что он должен погасить долг. Вопрос-имеет ли суд. Пристав на это право, и как можно уменьшить или совсем избавиться от задолжности, если платить ему нечем, в том числе имущества тоже нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет на это полное право.

Пока задолженность не будет погашена, выезд открыт не будет.

пристав имеет право ограничивать выезд за пределы рф, а также налагать арест на имущество