Можно ли обратиться в суд после задержки зарплаты, если она уже была выдана

• г. Казань

Скажите пожалуйста, нам задержали зарплату на неделю. Могу ли я обратиться в суд в тот момент когда уже выдали её.?

так как знаю что в следуещем месяце всё повториться.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться за компенсацией за задержку зарплаты на неделю

Здравствуйте! Можете.

Да, имеете право обращаться в суд , если выплату зарплаты задерживают хоть на один день. Это ваше право. Зарплата должна быть выплачена в дни, установленные ПВТР или трудовым договором. Ст. 136 ТК РФ . При выплате позже установленной даты работодатель обязан начислить проценты за каждый день просрочки Согласно ст. 236 ТК РФ независимо от наличия или отсутствия вины работодателя.