Возможность остановки и вызова в армию при въезде в Молдавию с российским паспортом - вопрос безопасности гражданина

• г. Москва

У меня двойное гражданство РФ и Молдавское. Сам родился в Молдавии и там получил гражданство РФ. В 20 лет выехал из Молдавии по российскому паспорту и сейчас хочу приехать в гости обратно туда. Могут ли меня остановить в аэропорту пограничники и призвать в армию если я буду с паспортом РФ?

Ответы на вопрос (2):

призывают в армию не пограничные войска, а военкомат

Здравствуйте. Нет, погранвойска такими вопросами не занимаются