Согласие родителей нужно для приватизации квартиры, из которой ребёнок был выписан судом

• г. Ижевск

Ребенок выписан из муниципальной квартиры судом как не приобретший право пользования. Сейчас квартиру приватизируем. Нужно ли согласие родителей этого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не нужно, так как есть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Ребенок выписан из не приватизированной квартиры судом как утративший право пользования жилым помещением. Сейчас хочу приватизировать данную квартиру. Будет ли этот ребенок участвовать в приватизации?

В течение какого срока выписывается из муниципальной квартиры несовершеннолетний признанный судом не приобретшим право пользования.

Ситуация: Осужденный выписан в места лишения свободы. В 2010 году сестра приватизирует квартиру на себя получив согласие нотариальное от осужденного и затем также с согласия осужденного продает квартиру. Будет ли осужденный иметь право пользования уже не принадлежащей ему квартиры после освобождения?

Хотела бы узнать, если ребенок 14-и лет проживает в муниципальной квартире с одним из родителей, то в праве ли он выписать из квартиры ребенка без его согласия? Также имеет ли право родитель приватизировать квартиру без согласия ребенка (есть паспорт)?

Ребенок имел право пользование в квартире Ребенка усыновили. Квартира в которой ребенок имел право пользования продается. В УФРС стоит отметка-Приказ не продавать квартиру т.к. ребенок имеет право пользования. Ребенок не является собственником. Ребенка...

Проживаю с ребенком в другом городе не по месту прописки. Бывший муж выписал меня через суд из квартиры и просил дать согласие, чтобы выписать дочь из квартиры, для последующей продажи квартиры. Выписать хотел с ухудшением условий, поэтому я не дала согласия. В настоящее время (вчера), узнаю, что квартира продана, ребенок выписан (куда, пока не известно, выясняю) без решения суда и без моего согласия. Судя по всему, выписан к его родителям с явным ухудшением жилищных условий. В паспортном столе нет отметки, что дочь выписана через суд. Доп. информация: на ребенка приватизирована часть другой квартиры (моих родителей), в квартире мужа она была только прописана.

Ребенок имел право пользование в квартире. Ребенка усыновили. Квартира в которой ребенок имел право пользования продается. В УФРС стоит отметка-Приказ не продавать квартиру, т.к. ребенок имеет право пользования. Ребенка усыновили уже после приказа. УФРС приостанавливает сделку купли-продажи. Как нам поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и ребенок зарегестрированы в муниципальной квартире. Отец лишен родительских прав. Ребенок никогда не появлялся в данной квартире. Можно ли выписать как не приобретший право пользования? Или в связи стем, что отец лишен родительских прав-это невозможно?

В муниципальной квартире (двушка) прописано 4 человека (бабушка (гл. кварт), мама, я и брат). Сейчас бабушка с дедушкой предлагают маме и брату отдать дедушкину квартиру (двушку), а дедушку прописать к нам. У него квартира приватизирована. Скажите пожалуйста, какую часть от муниципальной квартиры, буду иметь я, когда мы ее приватизируем? И нужно ли мое согласие, если они будут совершать эту сделку?

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать в квартиру матери? Нужно ли при этом согласие отца? И нужно ли согласие органов опеки на прописку ребенка в муниципальную квартиру с обременением (2 человека выписаны в пни, но имеют пожизненное право пользование)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение