Можно ли подать на ответчика в суд за клевету при наличии доказательств о подделке акта?

• г. Москва

Можно ли на основании предложения, что указан ниже подать на ответчика в суд за клевету при наличии доказательств?

Ответчик в возражении на иск суду письменно и устно отвечает, что:

"Очевидно, что истец подделал акт, использовав имеющийся у него акт, выданный ему другой компанией, либо изготовил данный акт самостоятельно!"

Ответы на вопрос (4):

За подделывание документов также предусмотрена ответственность.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У меня вопрос НЕ про подделку!

83 вопроса на разные темы...

СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ!!!

Впредь будете получать только тупые отписки.

Здравствуйте. Вы это не докажете, поэтому не теряйте время. Это просто его утверждение, хотите, заблуждение