Кто должен оплачивать штрафы, наложенные на школу до временного назначения дочки на должность директора?

• г. Москва

У меня дочка назначена ио директора школы временно в июле 2016. Должна ли оплачивать штрафы, которые налагаются на школу, в том числе и штраф от проверки в июне, когда еще не была ио директора? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! НЕТ.

Если штрафы на юр лицо, то обязанность оплаты остается.

Штраф назначается либо н юридическое лицо либо на должностное лицо.штраф наложенный на юридическое лицо оплачивается из бюджета школы.если на должностное то оплачивает директор который был на тот момент руководителем.