Директор школы наложил штраф на Роспотребнадзор - могут ли учителя понести расходы?

• г. Барнаул

На директора школы Роспотребнадзор наложил штраф. Он в приказном порядке заставил учителей скинуться, собрал нужную сумму и произвел оплату. Имеет ли право директор школы оплачивать штрафы за счет средств пед. коллектива?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно! Такие поборы поощряются самими работниками, вам говорят вы сдаете деньги, если весь коллектив!!! откажется платить в так называемую черную кассу, то и поборов больше не будет! Обращайтесь с жалобами на действия директора в административном порядке!!!

Спросить
Пожаловаться

нет не законно.

Спросить
Пожаловаться

При проверки школы роспотребнадзора, директор школы находится в отпуске. Его замещает по приказу его заместитель. Имеет ли право роспотребнадзор выписать штраф на директора школы?

На школу наложили штраф за отсутствие справок о судимости учителей. Директор хочет поделить сумму штрафа на учителей, у которых отсутствовала справка. Мою справку потеряли в школе, директор настаивает, чтобы я оплатил сумму 5 тыс. руб из штрафа, которую поделили на учителей. Что делать?

Наложили штраф на директора за неправильное хранение продуктов питания. Имеет ли право директор переложить выплату штрафа на кладовщика?

Обращаюсь к вам от коллектива школы. Уволился директор-есть кандидат в своей школе, но при этом пытаются прислать постороннего директора. Коллектив за то, чтобы директор был из своих кандидатов. Имеет ли коллектив право выбора (слова) в этом случае? И на каком основании?

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Может ли директор школы кричать на учителей? Имеет ли право постоянно обвинять учителей? Имеет ли право директор приходить на урок без предупреждения? Где найти права и обязанности директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Я директор спортивной школы. Трудинспекция наложила штраф на физлицо (на меня) я оплатил штраф своевременно. За эту же провинность наложили штраф на организацию (школу). уплатить штраф нет возможности. Срок уплаты просрочен. Что мне грозит как директору?

Имеет ли право директор школы без согласия коллектива (учителей) перевести школу с пятидневки на шестидневку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение