Директор школы наложил штраф на Роспотребнадзор - могут ли учителя понести расходы?

• г. Барнаул

На директора школы Роспотребнадзор наложил штраф. Он в приказном порядке заставил учителей скинуться, собрал нужную сумму и произвел оплату. Имеет ли право директор школы оплачивать штрафы за счет средств пед. коллектива?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно! Такие поборы поощряются самими работниками, вам говорят вы сдаете деньги, если весь коллектив!!! откажется платить в так называемую черную кассу, то и поборов больше не будет! Обращайтесь с жалобами на действия директора в административном порядке!!!

нет не законно.