Пассажир аварии отрицает наличие алкогольного опьянения - какие последствия могут быть для виновника?

• г. Псков

Виновник аварии (где погиб мой брат, он был пассажиром) пытается доказать, что во время происшествия он не был в состоянии алкогольного опьянения! Как будто он шоковом состоянии покинул место ДТП, добрася до ближайшей деревни зашёл к знакомому и только там понял, что произошло! (только тогда он выпил) и со знакомым вернулся на место аварии!... если он все таки докажет, что выпил после того, как все случилось, какое наказание он может понести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайте внимание на время прошедшее с момента ДТП и до освидетельствования, количество промилле, при назначении экспертиз потерпевший вправе знакомиться с постановлением, ходатайствовать о новых вопросах, знакомиться с заключением. Если уже прошла 216, будет сложно представить доказательства вины.