Соседи угрожают заявлением в милицию после того, как я попал в их машину с пятого этажа. Им грозит уголовная ответственность?

• г. Краснодар

У нас под окном ставят свою машину соседи. Они даже очертили себе краской отдельное место и подписали на нем свой номер машины. Я попал в эту машину с пятого этажа косточкой и теперь они грозят написать заявление в милицию. Скажите, буду ли я нести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы косточкой нанесли значительный ущерб.

Уголовная ответственность может наступить по ст.167 УК РФ только в случае умышленного причинение вреда имуществу. Если это было неосторожно, вы лишь обязаны возместить ущерб, да и то, если будет доказано, что это сделали именно вы.