Права юриста по повышению долга согласно договору на оказание юридических услуг - ограничения и возможности

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. Есть договор на оказания юридических услуг. Оплата 10000 рублей+ 1 % неустойки за каждый день просрочки оплаты. Акт за выполненные работы уже подписан. Деньги выплачены, но нет свидетелей и расписка о выплате денег за договор утеряна и юрист об этом знает. Если он захочет этим воспользоваться допустим через год и потребовать снова оплатить договор+ 1% за год. Имеет ли он право специально ждать чтобы долг вырос и до какой степени может вырасти долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, в акте указывается, что претензий , в том числе финансовых, стороны друг к другу не имеют. Акт составляется в двух экз. Посмотрите как у вас оформлен акт.

Имеет, конечно. Может и ждать . Такие документы терять нельзя. Уже сотни тысяч на таких "утерях" хорошо нагрелись. Только АКТ и остается. Если он подписан юристом.