Что делать, если дед дочери создает невыносимые условия для проживания?

• г. Санкт-Петербург

У меня 4-х месячная дочь. Мы живем и прописаны в 3-х комнатной квартире с моими родителями. Мой отец (дед для дочери) выпивает и создает невыносимые условия для проживания маленького ребенка и кормящей матери: курит по всей квартире, шумит, доводит меня до истерик и т.д. Какие я могу предпринять меры, кроме переезда (в данный момент нет такой возможности)?

Ответы на вопрос (1):

Есть конечно ст.98 ЖК РСФСР о выселении, но обычно не выселют по ней а делают принудительный обмен. Вам видимо сейчас это не выход.

Можете к участковому обратиться если шумит и т.д.

Спросить
Пожаловаться

20 летняя дочь отказалась от доли в приватизируемой квартире по просьбе матери в пользу этой матери: как возобновить права на квартиру дочери-т.к. мать и ее новый муж создают невыносимые условия для проживания: квартиру получал покойный отец дочери, брак между родителями был расторгнут.

Я прописана с родителями в 2-х комнатной квартире. Сейчас мне 25 лет и я нахожусь на 9-том месяце беременности. Отец алкоголик и создает невыносимые условия для проживания. Квартира не приватизирована. Родители не разведены, но мама согласна развестись, при условии если оценить квартиру и выплатить ему его часть. А отец настаивает на размене квартиры. Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо.

В квартиру, полученную родителями, сестра,10 лет назад привела сожителя. Родители против его проживания, он не прописан в квартире, квартира не приватизирована, в квартире прописаны родители, сестра, её сын,30 лет, я,моя дочь 31 год, мой сын 17 лет. Сестра против выселения сожителя. Как его можно выселить? Он очень часто пьет, и создаёт невыносимые условия, для спокойного проживания родителей.

Живу в квартире с родственниками-алкоголики, создают невыносимые условия проживания, какие меры можно предпринять, имею ли я право на разьезд.

Помогите пожалуйста с ответом на сложный вопрос... Я проживал в трехкомнатной квартире, в ней же прописан. Эта квартира приобреталась моими родителями будучи в законном браке, вместе со мной были прописаны мой дед (отец матери) мой отец, и моя мать. Все выше указанные родственники умерли. У моей матери от первого брака остались две взрослые дочери, имеют ли они какие то права на эту квартиру?

Живу с матерью и 13-летней дочерью. Квартира двухкомнатная. С матерью невыносимо жить. Очень плохие отношения, пьет каждый день курит устраивает скандалы, создает в квартире невыносимые условия для совместного проживания. Пыталась поджечь квартиру. А менять квартиру отказывается, прямым текстом говорит что делает мне это назло. И настраивает ребенка против меня. Из за этой ситуации страдает психика моего ребенка. Что делать в такой ситуации? Размениваться не хочет. Снимать квартиру не имею возможности.

В 3-комнатной квартире прописаны 3 человека - дядя (бывший заключенный), его племянница и ее грудной ребенок. Дядя создает невыносимые условия - распивает в квартире спиртные напитки, курит, материться, угрожает побоями и убийством, просит перестать жить в этой квартире. Надавно нанес побои, есть медицинское заключение об ушибах мягких тканей и аудиозапись его ругани и угроз. Милиция приняла заявление и пока никак не отреагировала. Какие еще меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подарила мне квартиру. В ней прописаны мать и ее сожитель. В настоящее время он создает невыносимые условия для ее проживания. Могу ли я его выписать из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение