20-летняя дочь отказывается от доли в квартире в пользу матери, но сталкивается с невыносимыми условиями проживания - как восстановить свои права?

• г. Сызрань

20 летняя дочь отказалась от доли в приватизируемой квартире по просьбе матери в пользу этой матери: как возобновить права на квартиру дочери-т.к. мать и ее новый муж создают невыносимые условия для проживания: квартиру получал покойный отец дочери, брак между родителями был расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

У дочери не может быть никаких нарушений прав на жильё.

Своим отказом от приватизации она получила ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой.

Только путем признания недействительным отказа от приватизации, но должны быть основания. Из изложенного Вами их не усматривается В любом случае дочь имеет пожизненное право пользования квартирой.