Требование соседа о перепланировке выводов кондиционера - можно ли его законно удовлетворить?

• г. Москва

После установки кондиционера в многоквартирном доме, сосед начал требовать перепланировать вывод отводов кондиционера в другую сторону, обосновывая это тем,, что вода капает на бельесушитель, расположенный со стороны улицы. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какие обоснования?

Сосед не вправе командовать и распоряжаться выводами кондиционера и его установкой.

Если капающая вода с кондиционера действительно нарушает права соседа, то эта вода должна капать и попадать например на его балкон, на подоконник, окно, что может повлечь какие то повреждения, разрушения и дискомфорт в пользовании его собственностью.

Если бельесушитель расположен отдельно, в случае если его что то не устраивает, он может повестить его в том месте где не капает вода.