Хозяева арендованного дома требуют новое жилье после пожара без письменного договора и угрожают судебным разбирательством

• г. Улан-Удэ

Сгорел арендованный дом, письменного договора нет. Причина-старая эл.проводка. Во время пожара сгорели вещи жильцов. Хозяева дома требуют новый дом, грозятся пойти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно определить чья вина, поскольку собственник несет обязанность по содержанию дома, в том числе по исправности инженерных коммуникаций, ответственность должен нести он сам

Если причина пожара установлена как старая проводка - ничего вы не должны платить. Пускай обращаются в суд. Всего наилучшего.

Если сгорела ваша мебель, то наоборот вы можете обратиться в суд.