Заголовок - Лишен права управления за езду в нетрезвом виде, но права никогда не было - что делать?

• г. Воронеж

Прав никогда не было. Решением суда в 2011 г. лишен права управления за езду на мотоцикле в нетрезвом виде, на 1,5 года, самих прав никогда не было, на суд не являлся, постановление не обжаловал. Отучился в автошколе, пошел сдавать на права в ГИБДД в июле 2016, до теории допустили, к практике сказали-мы тебе права выдадим и сразу заберем, ты в базе как лишенный идешь. И вот вопрос - прошел ли срок лишения, ведь права управления и не было или обжаловать постановление по вновь открывшимся обстоятельствам, суд должен был наложить только штраф? Или обжаловать неправомерные действия ГИБДД, ведь не должны были вносить в базу, раз прав то не было никогда. Есть справки из ГИБДД и Технадзора, что никаких прав никогда не было.

Ответы на вопрос (3):

нужно обжаловать, лишить не могли, тогда у вас не было прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы сейчас получите решение напишите жалобу и сразу ходатайство о прекращении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Забавная ситуация. 2011г :(

Постановление МС если не получали. То можете обжаловать его в течении 10 суток с момента получения . Если получали то можете обжаловать в порядке надзора ст гл 30 КоАП РФ.

И действия ГИБДД нужно обжаловать в плане предоставления суду неверной информации.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Вопрос таков:

Был лишён за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2017 году. Срок лишения истек в 2019 году. Водительское удостоверение так и не забрал, так сложилось. В мае 2022 года вновь был лишён за управление в состоянии опьянения. Постановление суда на руках, штраф уплочен, но ВУ так и лежат в ГИБДД с 2017-го года. В базе данных информация до сих пор отсутствует о повторном лишении. База выдает, что срок лишения прошел в 2019-м. Если сейчас написать заявление об утрате, утере ВУ и оплатив пошлину получить новые - ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Был лишён прав в 2015 м, штраф уплачен сразу, права не сдавал, по истечении 2 х лет начал управлять автомобилем, в мае 2018 года заменили права в гибдд по истечении срока действия, нареканий никаких не было, в августе 2019 года сотрудники гибдд пробив по базе изъяли права, заявив, что являюсь лишённым, по ч.2 ст.12.7. прошёл все инстанции судов, даже верховный суд рф оставил без изменения в виде 200 часов обяз. Работ.

В 2013 году был лишен прав права забрали за езду в нетрезвом виде. В 2014 году был суд. Уже прошло 5 лет решил проверить по базе. В графе состояние исполнения постановления стоит статус. ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ТС ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Больше ни какой информации нет. Что это значит?

В 2015 году лишили водительских прав не сдавал, пробивал по базе гибдд в 2017 году права действительны лешения нет, права потерял, подал в ГАИ на утерю, выдали новые, пробил лишения нет, в 2020 срок действия прав закончился приехал менять сказали лишен с 2015 года. Пробил по базе, да лишенный. Вопрос сдаваться и сдавать права?

В 2013 г был лишен прав. А в марте 2015 г. получил права был лишен за езду в нетрезвом виде. В 2015 г. в декабре снова была погоня и поймали его в нетрезвом виде. Какое его сейчас ждет наказание Ему сказали платить штраф 200000 р. или отработать 200 часов и лишение прав, потому что сказали что он попал повторно, хотя это было 2013 г.

Был лишен прав. Во время лишения был лишен еще раз. пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Права в первое лишения были сданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

В 2016 году в отношении меня вынесли постановление о лишении прав из за езды в нетрезвом виде, но права были поддельные, зеркальные, во время оформления протокола и мед освидетельствования сотрудники не проверили права, и получается суд лешил меня прав поддельных, по факту я никогда права не получал. Сейчас я отучился в автошколе, пошел сдавать экзамен в ГИБДД но там по базе по ФИО моему числится лишение, есть поставление в котором указаны серия номер прав которые у меня были, но сейчас они проверят и видят что права не мои, отправляют разбираться в административную практику, чтобы те разбирались как могли лешить прав человека у которых из ни когда не было. Скажите как быть в данной ситуации, идти ли туда, как себя вести что отвечать, может быть есть смысл сразу идти туда с юристом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение