Заголовок - Лишен права управления за езду в нетрезвом виде, но права никогда не было - что делать?

• г. Воронеж

Прав никогда не было. Решением суда в 2011 г. лишен права управления за езду на мотоцикле в нетрезвом виде, на 1,5 года, самих прав никогда не было, на суд не являлся, постановление не обжаловал. Отучился в автошколе, пошел сдавать на права в ГИБДД в июле 2016, до теории допустили, к практике сказали-мы тебе права выдадим и сразу заберем, ты в базе как лишенный идешь. И вот вопрос - прошел ли срок лишения, ведь права управления и не было или обжаловать постановление по вновь открывшимся обстоятельствам, суд должен был наложить только штраф? Или обжаловать неправомерные действия ГИБДД, ведь не должны были вносить в базу, раз прав то не было никогда. Есть справки из ГИБДД и Технадзора, что никаких прав никогда не было.

Ответы на вопрос (3):

нужно обжаловать, лишить не могли, тогда у вас не было прав.

Вы сейчас получите решение напишите жалобу и сразу ходатайство о прекращении

Здравствуйте!

Забавная ситуация. 2011г :(

Постановление МС если не получали. То можете обжаловать его в течении 10 суток с момента получения . Если получали то можете обжаловать в порядке надзора ст гл 30 КоАП РФ.

И действия ГИБДД нужно обжаловать в плане предоставления суду неверной информации.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.