«Судьба ребенка при депортации гражданки Казахстана из России - право на выбор гражданства и возможность забрать ребенка с собой»

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Казахстана, а муж гражданин России! Ребенок гражданин России по мужу! Проживаем сейчас на территории России! В случае моей депортации на родину-в Казахстан, с кем оставят ребенка? Могу ли я дочку забрать с собой? Слышала, что если у родителей разное гражданство, то и ребенок только по достижении совершеннолетия сам вправе выбрать себе гражданство!

Ответы на вопрос (1):

Ребенка оставят с отцом без вариантов.