Нарушение конфиденциальности - Как предотвратить раскрытие личной почты соседями и почтальоном в соответствии с законодательством РФ?

• г. Москва

Меня очень прям болезненно интересует вопрос о том что на мое имя приходит заказное письмо и почтальон относит это письмо соседям, когда меня нет дома, а соседи расписываются за меня без моего ведома, я и не знаю, в итоге прихожу а письмо то ли вскрыто, явно есть следы и это письмо еще читали, очень не приятно! Мое личное, как мне быть я могу ли строго предупредить соседей и почтальона местногоо возможных последствиях основываясь на законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию на почту

напишите жалобу на действия почты

Здравствуйте. Направьте письменную претензию в адрес почтового управления