Бабушка беспокоится за ребенка - что делать при невыполнении матерью обязанностей родителя?

• г. Чита

Если мать не выполняет свои обязанности родителя по отношению к ребенку? Ребенок больной аутизмом. Занимается воспитанием бабушка и пробабушка. Подать на лишение родительских прав боятся. Думают, что ребенка у них тогда отберут. А мать тратит инвалидные деньги на себя и дома не появляется неделями. Вопрос-как поступить бабушке? Отберут ли ребенка? Куда обратится, чтобы как то повлияли на горе мамашу? Но при этом не пострадал ребенок.

Ответы на вопрос (3):

В опеку только обращайтесь

Чем-то придется рисковать. А , чтобы всем хорошо, так не получится. Обращайтесь в опеку. Возможно, что мать можно ограничить в родительских правах, а не лишать.

Бояться не нужно. В такой ситуации нужно решать вопрос или бояться дальше. Только лишение родительских прав может решить проблему.