Бабушка беспокоится за ребенка - что делать при невыполнении матерью обязанностей родителя?

• г. Чита

Если мать не выполняет свои обязанности родителя по отношению к ребенку? Ребенок больной аутизмом. Занимается воспитанием бабушка и пробабушка. Подать на лишение родительских прав боятся. Думают, что ребенка у них тогда отберут. А мать тратит инвалидные деньги на себя и дома не появляется неделями. Вопрос-как поступить бабушке? Отберут ли ребенка? Куда обратится, чтобы как то повлияли на горе мамашу? Но при этом не пострадал ребенок.

Ответы на вопрос (3):

В опеку только обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Чем-то придется рисковать. А , чтобы всем хорошо, так не получится. Обращайтесь в опеку. Возможно, что мать можно ограничить в родительских правах, а не лишать.

Спросить
Пожаловаться

Бояться не нужно. В такой ситуации нужно решать вопрос или бояться дальше. Только лишение родительских прав может решить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мать не занимается воспитанием 3 летнего ребенка оставляет ребенка на бабушку и уходит из дома на 3 или 4 дня. Деньги на содержание ребенка, которае высылает матери бывший супруг мать тратит только на себя. Ребенок живет на обеспечении бабушки. Как бабушке взыскать элементы с родителей ребенка на воспитание ребенка. В какую инстанцию обратиться?

Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, пьет, дома не появляется неделями. Воспитанием ребёнка занимается её мать, то есть бабушка ребёнка (с отцом ребёнка мать в разводе, проживают отдельно) . Может ли бабушка со стороны отца ребёнка подать заявление на лишение род. прав? Куда нужно обратиться? И обязательно ли для этого ехать в город проживания ребёнка, если бабушка живёт за 500 км?

Куда обращаться. Родители оставили ребенка на воспитание бабушке (ребенку 12 лет). Родители никак не участвуют в воспитании ребенка. (не приходят, денег не дают). Ребенка полностью обеспечивает бабушка, у которой он живет. Родители о ребенке и слышать не хотят. Бабушке уже не позволяет ни здоровье, ни пенсия (денег не хватает) заниматься воспитанием ребенка. Как повлиять на родителей, чтобы они забрали ребенка? Куда бабушке обратиться? Заранее спасибо.

Мать ребёнка тратит алименты на свои нужды, пропивает их, ребёнку ничего не остаётся, его воспитанием занимается бабушка. Как сделать так, чтобы бабушка могла распоряжаться на ребёнка этими деньгами? Чтобы мать ни каким образом их не получала?

Может ли бывший муж отвести на прием к врачу ребенка, если мат ребенка работает. Все свои родительские обязанности она переложила на свою мать. И сейчас воспитанием ребенка занимается бабушка. Кто в приотите отец или бабушка?

Куда обращаться, если мать ребенка выполняет свои родительские обязанности ненадлежащим образом (отвезла ребенка к своей бабушке - для ребенка прабабушка, ребенок ходит в грязной одежде, немытый, неухоженный, не по назначению использует алименты, которые отец ребенка платит исправно и в достаточном количестве, скрывает ребенка от отца), мать ребенка нетрудоустроена, жить негде? Возможно ли отцу забрать ребенка на воспитание себе?

Мать оставила несовершеннолетнего ребенка на воспитание бабушке, мать работает но материально не помогает воспитанием не занимается бабушка не работает на пенсии что можно предпринять по отношению к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос созрел. У ребенка мать умерла, отцу запрещено видеться с ребенком, но прав родительских он не лишен. Ребенок живет с бабушкой, но опекуном является МУЖ бабушки (не родной дед ребенка). Кому органы опеки передадут ребенка, в случае развода бабушки и дедушки? Бабушке 50 лет, а дедушке 48.

Опекун выполняет свои обязанности, но он пьет и издевается над семьей в моральном плане. Является гос. служащим. Ребенок видит, что его опекун пьет, но, повторюсь, опекун выполняет свои обязанности и деньги не тратит на себя, НО ПЬЕТ. В больших количествах.

Ребенок 17 лет уже почти год проживает у бабушки, мать исправно, официально платит отцу алименты, которые он отдает бабушке на воспитание ребенка, от себя же не платит ни копейки. Может ли бабушка подать на алименты на отца? Проживать ни с отцом, ни с матерью ребенок не хочет, родители не лишены родительских прав.

Бабушка ребенка 4 - х лет воспитывает внука сама, отца ребенка лишили родительских прав. А мать, воспитанием ребенка не занимается, но при этом алименты и детские выплаты забирает себе, и живет на них. До этого времени бабушка претензий не высказывала матери, но теперь, говорит чтоб она тратила деньги на своего ребенка. Пожалуйте, подскажите, формы документов для бабушки (договор, заявление или записка) в которой бабушка может отобразить, что она не согласна с тем, что бы мать тратила все выплаты на себя, а помогала ей и покупала ребенку одежду, игрушки или отдавала их бабушке. Данный документ нужен для урегулирования спора между матерью и бабушкой в рамках медиативного пункта в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение