Вопросы правопреемства квартиры после смерти владельца и необходимость прописки

• г. Ульяновск

Может ли квартира отойти государству, после смерти владельца, если есть завещание? Нужно ли прописаться в этой квартире уже сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не отойдет.. Прописыватся не обязательно..

Может отойти, если наследники не примут квартиру, не будут оформлять на нее права длительное время.

Зарегистрироваться можете только после вступления в наследство.

Если по соц найму то отходит государству

Если приватизированная то наследникам или лицам по завещанию

Если нет наследников то государству

После смерти вряд ли получится нужно согласие собственника.

Квартира может отойти только в том случае если она не приватизирована