Произошла ошибка при смене паспорта отца - отчество было записано как Самойлович, хотя должно быть Самуилович. Как повлияет это на наследственные отношения в случае, если отец написал завещание со своим наст

• г. Белгород

При смене паспорта у отца сделали ошибку Самойлович, а был Самуилович. Отец сейчас написал завещание, но в свидетельстве о рождении Самуилович. Документов на смену отчества нет. Отец жив. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Менять паспорт.

Здравствуйте! Если составлено завещание, то будете наследовать по завещанию. Родство свидетельством о рождении подтверждать не нужно.

Спасибо!!!! Оплачивать налоги, как не родство нужно будет?

Родство не сможете подтвердить, когда нотариальный тариф придется уплачивать вместо 0,3 % будете платить 0,6 от кадастровой стоимости при оформлении наследства.