Сумма компенсации вреда здоровью в ДТП - нанесенный вред, потеря в оплате отпуска, моральный ущерб и место подачи иска

• г. Владивосток

Какова сумма компенсации вреда здоровью в ДТП по вине водителя? Нанесён вред средней тяжести, потеря в оплате предстоящего отпуска, моральный вред. Водитель пассажирского автобуса ехал по городу на большой скорости, я вылетела из пассажирского кресла на повороте и получила сотрясение мозга, госпитализирована. Куда подать иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

документы можете подать в страховую- выплата зависит от степени тяжести, а также иск в суд на возмещение морального вреда на предприятие и водителя