Права родной сестры при исключении из завещания - Какую долю по закону она имеет в наследстве?

• г. Казань

Если родная сестра не включила в завещание свою сестру, а отписала все у нотариуса своей родной племяннице, то какое право имеет после ее смерти ее родная сестра? Племянница хочет отдать без суда только 1/3 часть завещанного ей тетей, остальное хочет оставить себе.

Какую долю по закону из завещанного будет иметь родная сестра умершей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если завещание на племянницу, то сестра не имеет право наследовать никакую долю.

никакой, если все завещано племяннице

Сестра возможно имеет право на обязательную долю наследства, если является инвалидом, пенсионеркой. Тогда ей причитается 1/2 доля от той доли, которая причиталась бы при наследовании наследниками ее очереди. Все вопросы решаются у нотариуса.

Соглашайтесь,по суду ничего не получите.