Опыт неудачного поступления в военный вуз и планы на следующий год - где взять характеристику и как получить оригиналы из аграрного вуза?

• г. Саратов

Скажите пробовал в этом году поступить в в военный вуз и не поступил написал рапорт так как был большой конкурс и не стал ждать мандатной комисссии. Буду первый курс учиться в аграрном институте. Хочу на следующий год опять поступать в военный вуз. Где надо брать характеристику и как надо забирать оригиналы об окончании школы из аграрного вуза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Характеристика не обязательна.

В ВУЗе берите хар-ку или у вас может осталась со школы.ЗАбирайте оригиналы док-ов.