Пенсионерка планирует написать заявление мировому судье для отмены судебного приказа о выплате задолженности по кредиту - необходимо установить основу снижения штрафов, пеней и возможно процентов

• г. Краснодар

Собираюсь написать заявление мировому судье для отмены судебного приказа о единовременной выплате задолженности по кредиту. Подскажите, пожалуйста, какими статьями можно оперировать, чтобы уменьшили штрафы, пени и,возможно, проценты по кредиту. Пенсионерка. Кредит платила 2 года без задержек и просрочек, а с декабря 2015 ухудшилось материальное положение. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничем оперировать и снижать, пишите возражение относительно исполнения судебного приказа и его отменят.

Статья 333 гражданского кодекса РФ, просить суд о снижении неустойки Вам придется только когда банк обратится в суд с иском и будет судебное заседание, то есть после отмены судебного приказа банку нужно будет снова обращаться в суд уже с исковые заявлением.