Что делать, если полиция не реагирует на кражу банковской карточки уже более полутора лет?

• г. Москва

Если бездействует полиция. Что делать? Была похищена банковская карточка. Прошло уже 1,5 года, уголовного дела так и не возбудили Написала жалобу в прокуротуру, бесполезно. Пришла просто отписка. Мое заявление пересылают по разным отделениям.

Ответы на вопрос (3):

Что делать - обращаться в прокуратуру.

Если нет толка - то и на ответ прокуратуры тоже можно пожаловаться в вышестоящую прокуратуру.

А вообще действия или бездействие сотрудников правоохранительных и любых иных госорганов могут быть оспорены в административном судопроизводстве (ст. 124-131 КАС)

Это обычная история, когда не установлен виновник. Остается только ждать и писать жалобы.

Карта блокируется, а затем восстанавливается владельцем.

Какие проблемы, если деньги не похищены.