77-летняя женщина с просроченным кредитом - сколько процентов с ее пенсии могут высчитывать по закону?

• г. Владимир

Женщина 77 лет. у ней просроченный кредит. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. . сколько процентов по закону могут высчитывать с пенсии.. это единственный ее доход.

Ответы на вопрос (2):

Не более 50% имеют право удерживать

Здравствуйте, 50 % могут высчитывать. Если больше, пишите заявление на имя пристава с просьбой снизить процент удержаний