Неисправность после покупки автомобиля - возможные действия в данной ситуации

• г. Кемерово

Что возможно сделать в в данной ситуации. Приобрели автомобиль с пробегом в центре АЛЬФАКАР http://kemerovo.drom.ru/nissan/bluebird/22561007.html

Был заключен договор купли/продажи между двумя физ. лицами. Там же была выписана диагностическая карта транспортного средства сроком на 1 год. Мы с другого города и на данном транспортном средстве возвращались домой всей семьей (муж, жена и двое малолетних детей 2 и 3 года), проехали по трассе примерно километром 40, муж увидел сзади дым и машину начало потряхивать, затормозили. Муж открыл капот, там было пламя, машина горела, начали тушить, взорвался радиатор, мужа всего окатило тасолом. ДПС не вызывали, они проезжали мимо и остановились, вызывали скорую и мы и сотрудники ДПС, мужа с ожогами увезли в больницу, машину на веревке довезли до дома. Возможно ли сейчас что либо сделать? Тех.осмотр автомобиля был, его допустили к эксплуатации, но ведь просто так автомобили не загораются.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна экспертиза в данном случае.

Поясните - год выпуска машины и почему сделка между физлицами, а покупали в центре?

Первое - тех. экспертизу, второе претензию к продавцу, третье - суд.