Проблемы с председателем ЖСК - Как обрести справедливость при оформлении наследства и наеме адвоката для подачи иска в городской суд

• г. Самара

Председатель ЖСК ввиду неприязни не выдает справку, для вступления в наследство, прокуратура занимаеться отписками, как найти хорошего адвоката для подачи иска в горпдской суд?

Ответы на вопрос (3):

Какую справку должен выдать председатель?

Для вступления в наследство необходимо обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Нотариус и оказывает содействие в сборе необходимых документов.

В данном случае можете обойтись и без адвоката\юриста ... Направьте заявление\претензию в адрес ЖСК - заказным письмом с уведомлением о вручении, определите срок для ответа, после не выполнения подавайте иск в суд - о признании бездействий незаконными и об устранении причин, послуживших основанием для обращения в суд + взыщите все судебные расходы - государственную пошлину, услуги юристов (если будут), почтовые расходы ...

Если это действительно требуется, с учетом предыдущих пояснений юристов.