Проблемы с председателем ЖСК - Как обрести справедливость при оформлении наследства и наеме адвоката для подачи иска в городской суд

• г. Самара

Председатель ЖСК ввиду неприязни не выдает справку, для вступления в наследство, прокуратура занимаеться отписками, как найти хорошего адвоката для подачи иска в горпдской суд?

Ответы на вопрос (3):

Какую справку должен выдать председатель?

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство необходимо обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Нотариус и оказывает содействие в сборе необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае можете обойтись и без адвоката\юриста ... Направьте заявление\претензию в адрес ЖСК - заказным письмом с уведомлением о вручении, определите срок для ответа, после не выполнения подавайте иск в суд - о признании бездействий незаконными и об устранении причин, послуживших основанием для обращения в суд + взыщите все судебные расходы - государственную пошлину, услуги юристов (если будут), почтовые расходы ...

Если это действительно требуется, с учетом предыдущих пояснений юристов.

Спросить
Пожаловаться

Вступление в наследство.

Должен ли нотариус заниматься розыском других наследников при подаче заявления о вступлении в наследство одного из них, или нотариус занимается только розыском наследства?

Председатель ЖСК не выдает справку, о вступлении в права наследства, из-за долга за квартплату ссылаясь на устав. Устав был составлен по Украинскому законодательству, но теперь Крым живет по Российскому законодательству правомерны ли действия председателя.

Наш председатель ЖСК не выдает справку о прописке новорожденного ребенка, говорит не выдам, пока не установите счетчики потребления воды.

Справка нужна для очереди в садик.

На сколько правомерны действия председателя ЖСК и куда жаловаться на неё и как решить вопрос?

Для подачи заявления нотариусу, для вступления в наследство, требуется справка о прописке умершего, в паспортном столе эту справку выдают спустя две недели! Как поступить если срок подачи заявления истекает раньше того как сделают справку.

Согласно ФЗ №63 РФ " Об адвокатах и адвокатуре..." говорится, что адвокаты не имеют право заниматься никакой иной деятельностью, кроме адвокатской или юридической. В нашем доме адвокат выполняет обязанности председателя ЖСК - т.е. напрямую занимается хозяйственной деятельностью, трудовых отношений с кооперативом не имеет. Существует ли разночтение ФЗ №63 в котором я не нашла ссылок на то, что адвокат имеет на право исполнять выборные обязанности председателя ЖСК-ТСЖ?

Председатель кооператива не выдает справку с места жительства из-за долга. Справка нужна на умершего человека для вступления в наследство. После смерти человека долги выплачиваются. Как можно получить эту справку и есть ли альтернатива в другом месте её получить? Паспортный стол ссылается на паспортистку, паспортистка не выдает документы без согласия председателя. МФЦ не может выдать, МВД ссылается на паспортный стол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ЖСК тянет время и не выдает справку о выплате пая, под предлогом, что не может найти печать ЖСК, что можно сделать, чтобы получить ее?

Мне предстоит заявить право для вступления в наследство умершей тети. Нотариус сказал, что к перечню подготовленных документов еще необходимо добавить справку из домоуправления о месте фактического проживании тети до момента смерти. Тетя жила в многоквартирном доме, у них форма правления - ЖСК. К кому мне обращаться за справкой - к председателю ЖСК или в паспортный стол? Это типовая справка? (т.е., председатель ЖСК должен знать, о чем речь)?

Чтобы получить свидетельство о праве на наследство необходимо представить нотариусу справку ЖСК о выплате пая. Квартира кооперативная, в собственность не оформлялась. Председатель ЖСК справку не выдает, говорит, что документы ЖСК утеряны. Что можно предпринять в этой ситуации помимо обращения в суд.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение