Правомерны ли действия председателя ЖСК по отказу выдать справку о вступлении в права наследства из-за долга за квартплату, ссылаясь на устав, составленный по Украинскому законодательству, при том что Кры

• г. Симферополь

Председатель ЖСК не выдает справку, о вступлении в права наследства, из-за долга за квартплату ссылаясь на устав. Устав был составлен по Украинскому законодательству, но теперь Крым живет по Российскому законодательству правомерны ли действия председателя.

Ответы на вопрос (1):

Действия Председателя ЖСК неправомерны.