Можно ли подать на развод в городе проживания без прописки? Как это может повлиять на ситуацию с несовершеннолетними детьми?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Мы с женой проживаем в разных городах. Но прописаны вместе (в том городе где живет жена). Могу ли я подать на развод в городе где на данный момент проживаю я, не имея здесь прописки? Есть несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете

Нет не можете. Вам необходимо направить исковое заявление мировому судье по месту регистрации.

иск подается по месту жительства ответчика.

Возможна подача заявления на развод по месту жительства истца, если: с истцом проживает несовершеннолетний ребёнок