Как развестись, когда супруга не соглашается на развод и при условии, что дети совершеннолетние и проживают в разных городах, а моя прописка находится в другом городе.

• г. Усть-Кут

Как развестись если жена не дает развод дети совершеннолетние проживаем в разных городах и у меня прописка города в котором я сейчас не живу.

Ответы на вопрос (2):

Совершенно не понятно,что значит жена не дает развод Получается что у вас нет особого желания развестись Если есть такое желание то не может быть и речи что жена не дает развод Обращайтесь в мировой суд по месту жительства жены и вас разведут

Здравствуйте. Через суд разводитесь .

СК РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.