Как получить жилье для семьи, где один из супругов работает в исправительной колонии?

• г. Элиста

Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, мой муж работает в ФКУ ИК-2 (исправительная колония) в 2013 г.мы воспользовались программой "молодая семья" и преобрели дом (долевая на всех членов семьи) у нас 2 детей несовершеннолетних. Муж проработал 5 лет. после 10 отработанных может претендовать на жильё.но теперь вопрос получим мы его или нет. как поступить чтобы получить. Думаем развестись чтоб на нем не числилось ничего. Или как?

Ответы на вопрос (1):

Никак. У него доля в собственности. Если он подарит эту долю- это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.