Переживания мамы - Что грозит ей в связи с долгом за квартиру и может ли она составить завещание?

• г. Екатеринбург

Моя мама живет в 3 х комнатной квартире, когда-то это была ее квартира полностью, сейчас ей принадлежит только 2 комнаты, т.к. одну комнату у нее отсудил её старший сын. Так вот, живет она со своей старшей дочерью (48 лет) и внуками (дети старшей дочери-27 лет, близнецы 8 лет и правнучка 5 лет). Дочь и старшая внучка постоянно пьют, нигде не работают, дочь недавно куда-то устроилась, за квартиру не платят. Квартира приватизирована на троих-мама, дочь (моя старшая сестра) и близнецы. Свою треть мама оплачивает регулярно. Вообщем, она очень переживает, чем ей грозит этот долг, хотя она все платит, понятно, что размен здесь наверно не реален, может ли она составить завещание на свою долю или нет? Боится, что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

Ей ничем не грозит. Надо просто разделить счета и все.