Меня лишили на 18 месяцев что мне делать как быть грозит ли мне что то что до сих пор не с дал права.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Срок пойдет с момента сдачи. А так - до 15 суток бонусом.

Пока не сдадите водительское удостоверение, срок лишения даже не начал исчисляться, а управлять уже нельзя. Потом придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.