Ограничение скорости движения автотранспорта по территории СНТ - каковы правила и нормы законодательства?

• г. Ростов-на-Дону

Какова допустимая скорость движения автотранспорта по территории СНТ (садоводческое товарищество) и в каком законе это установлено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ПДД не должна превышать 60 км/ч

Спросить
Пожаловаться

Правила дорожного движения

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

С 1 января вступает новый закон №217 для СНТ. На данный момент существует Садоводческое некоммерческое товарищество. Надо ли будет с 1 января реорганизовывать ИЛИ (И) переименовывать садоводческое некоммерческое товарищество в вид товарищества собственников недвижимости?

Садоводчиское товарищество требует что бы электрические счетчики выводили из дома с наружной стороны дома. Нужно ли делать это в садоводческом товариществе. Спасибо.

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе так как не вступал в их содовотческое товарищество.

На СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) подано исковое заявление. Могут ли быть свидетелями члены товарищества?

Мы с друзьями (всего 14 человек) решили организовать садоводческое некоммерческое товарищество. Имеет ли право власть района отказать нам, если на территории, где мы хотим получить землю под наше СНТуже есть такие садоводческие товарищества?

Построили жилой дом в садоводческом некомерческом товариществе (СНТ) стоит ли переводить земли садоводческие в дачные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

Сегодня на территорию больницы Пирогова г. Мурманска привезла для госпитализации родственника. На территории есть парковочные места с гос. номерами ЛИЧНОГО автотранспорта сотрудников данной больницей под знаком ПАрковка служебного автотранспорта. Соответственно я припарковала личный автотранспорт на свободном месте, для высадки родственника. Ко мне подошел сотрудник и попросил убрать машину на обочину. Конечно я не согласилась с его утверждающей просьбой. Вопрос: правомерно ли установлена парковка для личного автотранспорта на территории больницы им.Пирогова? На каком основании въезд на личном автотранспорте для высадки и провождения больного до регистрации запрещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение