Проблемы с парковкой после благоустройства - кто виноват и что делать?

• г. Тюмень

По порядку, въехал в дом два года назад(двух подъездный и 9 этажей, парковки возле дома нет вообще, за исключением 6 мест вдоль дома. За нашим домом есть небольшой карман, жильцы расчистили его и устроили “дикую” парковку для себя, повешали цепи и замки, чтоб отгородить от нежданных гостей. Как то раз столкнулся в подъезде с пожилой женщиной, она намекнула, что скидывались они по 10 000 рублей, чтоб все это устроить и представилась старшей по дому. Женщина предложила арендовать парковочное место на срок 3 месяца. Недавно у нас прошло благоустройство, город сделал нам подъезды, и облагородил (закатали асфальтом)ту самую парковку за домом, правда сломав пару тройку деревьев. Старшая по дому сказала, что мест на новой парковки нет, они все проданы(места распоеделены по фамилиям) и теперь они поставят забор или автоматические ворота, и мне там свою машину не ставить. Причем заняты даже места для инвалидов, которые предусмотрены проектом по благоустройству. Видел что на этой парковке паркуются люди с соседних домов. Правомерны ли действия?или я тоже виноват, что не был на каких то собраниях жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если это было решено на общем собрании жильцов и решение принято большинством голосов-то к сожалению ничего сделать не сможете.Запросите в управляющей компании копию протокола собрания и решения по данному вопросу.