Возможно ли приватизировать земельный участок в Крыму, принадлежащий гражданке РФ, если он был взят в аренду в Украине?

• г. Омск

Вот такой вопрос: у свекрови (гражданка РФ) полдома в Крыму в собственности, земельный участок в аренде, так как будучи в Украине она не могла его приватизировать. У соседки участок приватизирован по украинским законам. Может ли свекровь приватизировать сейчас свой участок.

Ответы на вопрос (6):

Да может конечно

Когда она обратилась по этому вопросу, ей ответили, что она должна приватизировать свой участок вместе с соседкой, ей (соседке) необходимо переприватизировать по российским законам, а она не согласна. Как быть?

Не приватизация совместная нужна, а межевание, определение границ земельного участка.

Обратитесь в администрацию, и в земельный комитет города.

Соседке поясните, что сведений в Росреестре о наличии у нее прав на земельный участок не отображается. Крым уже РФ, а не Украина.

Необходимо договариваться с соседкой, в случае недостижения согласия, придётся обращаться в суд.

Необходимо провести межевание, съемку и все это может сделать администрация

Пусть соседка выписку закажет и посмотрит в собственности ли у неё участок

необходимо видеть документы и разбираться, с учетом сложившейся судебной практики.