Возможно ли продать квартиру и получить задаток, не вступая в наследство в ближайшие месяцы?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выставлять квартиру (то есть выстовить на продажу и получить задаток) не вступив в наследство если до вступления осталось пару месяцев?

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы должны не только вступить в наследство но оформить квартиру на себя

нет, нельзя. Пока Вы не вступите в наследство Вы не являетесь собственником наследуемого имущества

Выставить можете и задаток получить, найдите такого покупатели и заключайте договор

Да, можете,если покупатель согласится,заключите предварительный договор.

если найдете такого покупателя - да, но он будет нести существенные риски, т.к. вы по сути можете его "кинуть"