Проблемы с электричеством - судебное разбирательство после подачи иска на соседа, но появилась новая информация от энергонадзора

• г. Краснодар

Не могу определить дальнейшие действия-подан иск на соседа, он пользовался сваркой, отчего у меня скакало напряжение, приходилось отключать эл.приборы, но один раз не успели отключить и газовый котел вышел из строя. Вызвали представителя энергонадзора, которырый проверял напряжение в момент работы сварочного агрегата и выдали документ-подтверждение, что да, напряжение завышено, отчего может выйти из строя электроприбор и можете обратиться в суд. В суд обратились с иском для возмещения стоимости ремонта котла, но на третьем заседании появился документ из энергонадзора, что документ нам выдан ошибочно, они не имеют права делать такие заключения. Экспертизу котла мы не делали (стоимость 15,0 тыс.) это не подъемная сумма. Что теперь делать с иском-предъявили соседу сумму ремонта-20,0 тыс., как-будто он теперь и не виноват и что нам делать, заседание уже первого августа. Пожалуйста, что-то посоветуйте!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, либо получите платную консультация. либо берите в дело юриста. вас заочно никто и ничему не научит. юристов этому учат от 5 до 6 лет в ВУЗе. Всего хорошего.

Нужно доводить процесс до конца. Проводить экспертизу за свой счет, а по результатам заседание взыскивать с соседа все расходы, в том числе и на экспертизу. ДРугого варианта у вас все равно нет. Иначе суд вам откажет в иске, т.к. вы не предоставили доказательств.