Нужно ли платить налог за квартиру которая получена по завещанию и продана за 700 тыс. рублей.

• г. Голая Пристань

Нужно ли платить налог за квартиру которая получена по завещанию и продана за 700 тыс рублей.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не нужно платить. так как стоимость продажи не превышает миллион рублей. Но декларацию (НУЛЕВУЮ) в любом случае нужно будет подать.

Да нужно это же доход