Как написать ходатайство по новым поправкам для осужденного по статье 158 часть 1, у которого была условная судимость по статье 158 часть 2

• г. Казань

Мужа осудили к 2.1 годам лишении свободы по 158 ч 1 ущерб 1300 (возместил). путём частичного слож. Так как у него была условка по 158 ч 2 подскажите пожалуйста как написать ходатайство по новым поправкам?

Ответы на вопрос (4):

Да по 158.1 нужно писать

По 158.2 если значительный ущерб менее 5000

Здравствуйте.

Составление документов платно

Заявление пишет сам муж, а не Вы за него, Вы никто в уголовномделе.

необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации