Могу ли я поехать в другой город самостоятельно в 13 лет, при условии, что меня сопроводит мама до автобуса и встретят лица старше 18 лет?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, могу ли я поехать в другой город, без сопровождения взрослых, если мне 13 лет. Но мама купит мне билет и проводит на автобус, а в другом городе на автовокзале меня встретят лица старше 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно

Нет, не можете. Должен быть кто-то из взрослых, у которого на руках должно быть письменное разрешение хотя бы одного из родителей

Можно ехать, при себе имея документ удостоверяющий личность.