Хранение найденной вещи с злым умыслом - разбираем статью 227 ГК РФ в случае с охранником и ключами от сейфа

• г. Ярославль

Удержание находки может трактоваться как злой умысел?

Речь о статье 227 ГК РФ. Старший охранник смены обнаружил ключи от сейфа с материальными ценностями (на ключах написано сейф). Тем не менее не догнал, не оповещал, обладая всей информацией в течении более 48 часов, а впоследствии просил вознаграждение за находку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.