Как вычисляется эта сумма, если человек получал ежемесячно по Х рублей и уволился или в последний?

• г. Санкт-Петербург

При постановке на учет в центр трудоустройства требуется справка о среднемесячном доходе за последние три месяца до увольнения.

Как вычисляется эта сумма, если человек получал ежемесячно по Х рублей и уволился или в последний? Или в первый? День третьего месяца?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.139 ТК РФ- исчисление средней заработной платы.При этом необязательно,что отработано должны все дни в пределах 3 месяцев.

Татарец