Совместно приобретенная машина при разводе - стоит ли делить?

• г. Пермь

Находясь с мужем в браке, мы приобрели машину у сестры мужа по договору купли-продажи (продавец сестра, покупатель мой муж), свидетельство о регистрации транспортного средства собственником по прежнему числится сестра, муж не ставил машину на учет на свое имя. Хотим с мужем развестись, делится ли эта машина, как совместно нажитое имущество?!

Ответы на вопрос (3):

Если поизводились существенные вложения.

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Необходимо поставить на учет

Если есть договор купли продажи машины, машина считается общим имуществом и подлежит разделу.