Продавец не выполнил условия договора о выписке, что делать?

• г. Пермь

4 месяца назад купили квартиру, в договоре прописано что продавец обязан выписаться в течении месяца, но так и не вписался! Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

без суда проблему не решите

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.